Семинар руководителей ДОО "Вариативные формы работы в рамках реализации ФГОС дошкольного образования"

04.04.2017

04. 04.2017 года в МБДОУ д/с№8 прошел семинар руководителей ДОО по теме: «Вариативные формы работы в рамках реализации ФГОС ДОО как условие доступного и качественного образования». Цель семинара: показать влияние вариативных форм дошкольного образования на обновление содержания образовательного процесса в дошкольной образовательной организации.

С приветственным словом к участникам семинара обратился Начальник Управления образования Администрации города Новошахтинска Бахтинова Т.П. Она говорила о повышении качества и доступности образования путем введения современных вариативных форм в ДОО и рекомендовала активизировать работу педагогических коллективов в этом направлении.

В своем выступлении заместитель начальника Управления образования Демьяненко О.Н. остановилась на современных вариативных формах в системе дошкольного образования как: ГКП, семейная группа, лекотека.

Заведующие МБДОУ д/с №8 Артемова И.Н. и МБДОУ д/с №16 Буркина В.А. поделились опытом работы по созданию ГКП и семейной группы.

Высоко оценили участники семинара выступление ИЗО руководителя МБДОУ д/с №8 Ших Н.В. и сами стали участниками мастер-класса «Весны творенье».

Гости семинара особо отметили работу руководителя театральной студии Антонян Т.Д. , которая рассказала о ценности и пользе театральной деятельности в ДОУ и представила премьеру спектакля «Самая красивая».Хочу такой сайт

В заключении семинара заместитель начальника Управления образования Демьяненко О.Н. подвела итоги и дала оценку проведенному мероприятию.

На все волнующие вопросы по данной теме участники семинара получили исчерпывающие ответы.

Дата публикации: 04.04.2017