"Мой друг светофор"

21.06.2017

В МБДОУ д/с №8 прошел праздник по правилам дорожного движения «Мой друг светофор»

Ребята закрепляли свои знания об элементах дороги, развивали внимание и умение оценивать действия пешеходов. Все воспитанники активно участвовали в играх, отгадывали загадки, выполняли командные задания, состязались в эстафетах, отвечали на вопросы, находили правильные решения в простых и сложных дорожных ситуациях.

При проведении праздника особое внимание уделялось правилам перехода проезжей части в зоне действий нерегулируемых пешеходных переходов, а также о правилах эксплуатации таких видов транспортных средств, как велосипед.

Основной целью всех воспитательных мероприятий было проверить и закрепить знания воспитанников по правилам:

- дорожного движения на улицах и дорогах;

- водителей велосипедов.

Дата публикации: 21.06.2017