Праздник Ивана Купала

07.07.2017

Лето – пора активного отдыха и усиленного сезонного труда. Поэтому календарь не пестрит красными датами. Но есть один праздник вне календаря, но в крови и в традиции многих славянских народов. 7 июля – праздник Ивана Купала. Само название подсказывает, что праздник как-то связан с водой и купанием.

Сегодня праздник Купала – это скорее просто развитие народной тематики, повод для организации массовых мероприятий и праздников в летний период, популяризации народных традиций и ремесел, Если правильно преподнести значение Купальских гуляний детям, то мероприятия в эти дни привнесут в развитие маленьких личностей ценные культурные и фольклорные знания.

Праздник Ивана Купала для детей детского сада превратился в настоящую сказку, овеянную мифами и легендами. История праздника Ивана Купала для детей- это возможность окунуть ребенка в традиции и верования украинского народа, поделиться и передать ему частичку народных традиций, фольклорных знаний.

Купальские гулянья подарили нашим ребятам незабываемые эмоции!Хочу такой сайт

Дата публикации: 07.07.2017