Ух, ты, Масленица!

11.03.2016

Честная, широкая, веселая, сырная неделя, или просто объедуха. Так называли Масленицу на Руси - самый веселый и разгульный праздник, когда провожают зиму и встречают весну.

11 марта на масленичной неделе в нашем в саду прошел русский фольклорный праздник для детей  всех возрастных групп« Ах, ты,  Масленица!».

В праздничный день со сказочными персонажами дети играли в веселые русские народные игры, пели песни, водили хороводы. Но больше всего дети ждали кульминацию праздника – вкусные румяные блины и горячий чай! Праздник подарил детям массу впечатлений и неподдельный восторг.

Дата публикации: 11.03.2016