Фестиваль "Победный май"

28.04.2016

Невероятно эмоциональным получился фестиваль военно-патриотической песни «Победный май», который прошел  в преддверии 9 Мая.  Фестиваль среди дошкольных учреждений в городе Новошахтинске проходит второй год подряд.

В исполнении маленьких новошахтинцев  были представлены эпизоды и герои далекой войны, безвести пропавшие солдаты, матери, ждущие своих детей с фронта. Очень трогательно, не по-годам серьезно малыши пели о детстве, унесенном войной, о педагогах, отдавших жизни ради спасения детей, о любимой Родине, прославляли Российскую Армию. Они выступали в память о тех, кто отдал свои жизни во имя их жизни. О тех, кто уже никогда не почувствует, как пахнут цветы, не увидит, как цветут тополя. И они, новое поколение детей, не знающее войны, в своих инсценировках обещали, что будут помнить и беречь Победу, завоеванную их прадедами, будут прославлять и защищать свою Родину — Россию. Юные танкисты, артиллеристы, моряки и летчики, санитарки, связисты — пусть они еще совсем малы, но они уже знают, какой ценой досталась эта Победа!

Дата публикации: 28.04.2016