П Л А Н мероприятий по противодействию коррупции МБДОУ д/с № 8 на 2019 год

Исполнитель

1.  Контроль соблюдения законодательства в области противодействия коррупции

1.1.

Мониторинг изменений действующего законодательства в области противодействия коррупции.

1.2.

Рассмотрение вопросов исполнения законодательства в области противодействия коррупции, об эффективности принимаемых мер по противодействию коррупции на:

-  совещаниях в ОУ;

- общих собраниях трудового коллектива;

- заседаниях Управляющего совета, Родительского комитета, Педагогического совета;

- собраниях, конференциях для родителей.

1.3.

Проведение анализа:

- информации на предмет выявления сведений о фактах коррупции, личной заинтересованности, нарушений требований к ограничениям и запретам, требований к служебному поведению, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов,  исполнения обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции, со стороны сотрудников ОУ;

- обращений граждан и организаций в целях выявления коррупционных рисков и своевременного реагирования на коррупционные проявления со стороны сотрудников ОУ.

Заведующий, старший воспитатель

2. Меры по совершенствованию функционирования ДОУ

в целях предупреждения коррупции

2.1.

Обновление в ДОУ стенда «Коррупции – нет!»

2.2.

Организация и проведение инвентаризации имущества по анализу эффективности использования.Хочу такой сайт

Комиссия по инвентаризации

2.3.

Размещение информации по антикоррупционной тематике на официальном сайте ОУ.

2.4.

Предоставление отчетов по расходованию бюджетных и внебюджетных средств.

1 раз в квартал

Заведующий

3. Меры по правовому просвещению и повышению антикоррупционной компетентности сотрудников, воспитанников ОУ и их родителей.

3.1.

Организация и проведение к Международному дню борьбы с коррупцией 9 декабря мероприятий, направленных на формирование в обществе нетерпимости к коррупционному поведению

первая декада декабря

3.2.

Проведение месячника гражданской и правовой сознательности, в т.ч.:

- проведение с воспитанниками, игр-викторин;

- проведение родительских собраний по повышению антикоррупционной компетентности родителей.

2 квартал

3.3.

Информирование родителей (законных представителей) о правилах приема в ОУ.

3.4.

Проведение ежегодного опроса родителей (законных представителей) воспитанников с целью определения степени их удовлетворенности работой ОУ, качеством предоставляемых образовательных услуг.

3.5.

Размещение на сайте ОУ ежегодных  результатов самообследования  деятельности ОУ.

1 квартал

Дата создания: 10.01.2019