Немного из истории детского сада

22.11.2018

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №8 «Улыбка» города Новошахтинска было создано в 1993 году на базе школы №18 и детских яслей №13 «Колобок» (Постановление Главы Администрации города Новошахтинска №445 от 02.09.1993 года) и носило название Микрорайонный детский центр «Улыбка».

В 2010 году Муниципальное образовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста начальную школу – детский сад № 18 «Улыбка» в соответствии с приказом Отдела образования Администрации города Новошахтинска от 18.02.2010г. № 52 переименовано в Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №8 «Улыбка», а 22.12.2011 года на основании приказа Отдела образования №506 от 22.12.2011 года учреждение стало именоваться муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением детским садом общеразвивающего вида №8 «Улыбка» города Новошахтинска, далее «МБДОУ д/с №8».