План методической работы, обеспечивающий сопровождение внедрения ФГОС в МБДОУ д/с №8

План методической работы, обеспечивающей сопровождение внедрения

ФГОС в МБДОУ д/с № 8

Задачи:

1. Проанализировать готовность педагогов к переходу на ФГОС и выявить профессиональные затруднения.

2. Разработать систему педагогических мероприятий.

3. Определить перспективы деятельности по подготовке педагогов к переходу на ФГОС в ДОУ.

реализац

ИИ

Научно-методическое обеспечение реализации ФГОС ДО

1

Проведение педагогического совета «ФГОС - ориентир развития системы дошкольного образования в РФ» (ознакомление педагогического персонала с ФГОС ДО).

Март 2014

2

Диагностика образовательных потребностей и профессиональных затруднений педагогов ДОУ (в свете введения ФГОС ДО).

Консультации для педагогов:

«Что такое ФГОС дошкольного образования»

«ФГОС Общие положения»

3

Консультирование педагогов, родителей по проблеме внедрения ФГОС дошкольного образования с целью повышения уровня их компетентности.

«ФГОС Требования к основной структуре основной образовательной программы дошкольного образования»

«Требования к разделам основной образовательной программы».

«Организационный раздел основной образовательной программы»

«Требования к развивающей предметно - пространственной среде»

«ФГОС Требования к результатам освоения основной образовательной программы дошкольного образования»

«Требования к материально - техническим условиям реализации основной образовательной программы дошкольного образования».

Старший воспитатель Рабочая группа

4

Круглый стол «Изучение и сравнительный анализ ФГТ и ФГОС ДО»

Март 2014

5

Проведение педагогических часов, тематических консультаций, семинаров-практикумов по актуальным проблемам перехода на ФГОС ДО.

2014-Хочу такой сайт

6

Тематическое обсуждение публикаций по ФГОС ДО в научно-методической литературе и периодических изданиях.

2014-

декабрь20

14

Старший воспитатель Рабочая группа